Коронавирус: закрытие полетов в ЕС, перенос сезона в Турции, многие страны ужесточают правила въезда

12 марта многие страны начали вводить ограничения на въезд в связи со стремительным распространением коронавирусной инфекции.

Турция перенесла начало туристического сезона из-за коронавируса

Министр культуры и туризма Турции Мехмет Эрсой выступил с рекомендацией к отельерам перенести начало туристического сезона с марта на конец апреля в связи с угрозой распространения коронавируса.

Авиакомпания «Аэрофлот» сокращает рейсы в Европу с 13 марта до 30 апреля

«Аэрофлот» приостанавливает все полеты из Москвы:

Но в связи с большим числом российских граждан, находящихся сейчас на Тенерифе, выполнение рейсов будет продолжено в период с 13 до 20 марта на чартерной основе только для возвращения пассажиров в первоначальный пункт перевозки

Из Санкт-Петербурга компания оставит полеты только в Париж, Барселону, Мюнхен и Берлин.

Таиланд ужесточает условия въезда для россиян и граждан 18 стран

Для получения визы по прибытии туристы, в том числе граждане России, должны будут заранее обращаться в посольство Таиланда.

Власти Таиланда отменили возможность получения визы по прибытии в страну для граждан 19 государств, в том числе для россиян. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министра внутренних дел Анупонга Паочинду.

Индия приостановила действие туристических виз

Власти Индии из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции решили приостановить действие туристических виз с 13 марта, говорится в сообщении посольства страны в России.

«Все действующие визы, за исключением дипломатических, официальных, международных организаций ООН, рабочих, проектных виз, будут приостановлены до 15 апреля 2020 года», — сообщили в дипмиссии.

Чехия приостанавливает прием документов на визу

Чехия приостановит прием заявлений на получение виз из-за распространения коронавируса. Об этом сообщает посольство Чехии в Москве со ссылкой на распоряжение правительства страны.

Мера будет касаться всех диппредставительств Чехии, включая визовые центры, говорится в сообщении. Ограничения вступят в силу 14 марта. Они будут касаться как краткосрочных, так и долгосрочных виз.

13 марта Шри-Ланка и Непал приостановили выдачу туристических виз для россиян.

Написать комментарий